您当前所在的位置:首页 >互动交流 > 局长信箱
来信信息
信件编号: 20201011001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 法律职业资格电子证书何时推广?
来信时间: 2020-10-11 10:54:28
来信内容:
很多证照都已实现电子化,作为第一考的法律职业资格证书何时能够实现与个人信息的关联以便查询?
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市司法局    答复时间:2020-10-12 10:16:10

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

根据上级部署和安排,司法部已考虑法律职业资格证书实现电子化,以实现电子查询目标。具体实现时间,需等待上级部门通知。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: