您当前所在的位置:首页 >互动交流 > 局长信箱
来信信息
信件编号: 20210824001
信件类型: 我要咨询
来信标题: 参加法律职业资格考试前需要接种新冠疫苗吗?
来信时间: 2021-08-24 16:36:35
来信内容:
想问一下领导,今年法律职业资格考试是否必须接种新冠疫苗才能参加?我是外地的,想去芜湖考试。(我因为个人原因无法接种疫苗)
回复内容
答复情况:
答复单位:芜湖市司法局    答复时间:2021-08-25 09:26:31

答复意见:

尊敬的来信人:您好!

您的网上留言,我们已收悉。根据司法部、省司法厅和我市疫情防控要求在考前发布法律职业资格考试公告,法律职业资格考试是否必须接种新冠疫苗才能参加,需经司法部、省司法厅和全市疫情防控确定。

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价
查询密码:
评价结果: