您当前所在的位置:首页 > 司法要闻 > 通知公告

拟通报表扬2016—2020年法治宣传教育工作先进集体和先进个人名单公示

发布日期:2022-05-17 10:03来源:芜湖市司法局作者:徐露阅读次数:字体:[  ]背景颜色:

    根据市委宣传部、市司法局、市法宣办印发《关于做好2016-2020年全市法治宣传教育工作先进集体和先进个人评选推荐工作的通知》(芜法宣办〔2022〕3号)要求,经各县市区(开发区)法宣办、市直有关单位组织申报并审查推荐,市委宣传部、市司法局、市法宣办严格依据推荐评选条件,结合普法工作成效,对申报对象进行了审核,并征求相关部门意见,拟通报表扬85个先进单位和84名先进个人为全市2016—2020年法治宣传教育先进单位和先进个人,现将名单予以公示(附后)。

公示期为5个工作日(2022年5月17日至5月23日)。

公示期间,如有不同意见,请在公示期间以电话、来信等方式向芜湖市司法局、市法宣办反映,反映情况须实事求是,客观公正,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应真实署名并提供有效联系方式。

联系人:朱红兵, 联系电话:0553-3878956。

邮寄地址:芜湖市鸠江区官陡街道政通路66号市政务文化中心C304


拟通报表扬全市2016-2020年法治宣传教育工作先进集体和先进个人名单


一、先进集体(85个)

中共无为市委组织部

无为市人民检察院

无为市司法局

无为市人民政府信访局

无为市人力资源和社会保障局

无为市关心下一代工作委员会

无为市高沟镇人民政府

安徽省无为第四中学

安徽太平洋电缆股份有限公司

无为市公安局城南派出所

无为市泥汊镇保安村

无为市开城镇六店社区

中共南陵县委组织部

中共南陵县委宣传部

中共南陵县委政法委员会

南陵县教育局

南陵县司法局

南陵县许镇镇人民政府

南陵县家发镇人民政府

湾沚区妇女联合会

芜湖荣基密封系统有限公司

湾沚区花桥镇花桥村

芜湖市南湖学校

湾沚区法治宣传教育工作领导小组办公室

湾沚区湾沚镇人民政府

繁昌区文化旅游体育局

芜湖市公安局繁昌分局城关派出所

繁昌区孙村镇人民政府

国家税务总局繁昌区税务局

繁昌区繁阳镇城关一小

中共镜湖区委宣传部

中共镜湖区委政法委员会

中共镜湖区纪律检查委员会

镜湖区人力资源和社会保障局

镜湖区司法局

芜湖市绿影小学

镜湖区天门山街道藕香园社区

鸠江区司法局

鸠江区人民法院

鸠江区教育局

鸠江区审计局

鸠江区人民政府办公室

鸠江区文化旅游体育局

国家税务总局鸠江区税务局

弋江区总工会

中共弋江区委员会办公室

弋江区退役军人事务局

弋江区司法局

弋江区教育局

弋江区城市管理局

安徽省江北产业集中区管委会综合管理部

国家税务总局经济技术开发区税务局

芜湖经济技术开发区龙山街道龙湖社区

三山经济开发区保定街道办事处

三山经济开发区管委会城市管理局

中共芜湖市委员会办公室

中共芜湖市委统一战线工作部

芜湖市人民政府办公室

芜湖市司法局

芜湖市人力资源和社会保障局

芜湖市住房和城乡建设局

芜湖市交通运输局

芜湖市水务局

芜湖市商务局

芜湖市文化和旅游局

芜湖市卫生健康委员会

芜湖市退役军人事务局

芜湖市应急管理局

芜湖市市场监督管理局

芜湖市统计局

芜湖市医疗保障局

芜湖市城市管理局

芜湖市乡村振兴局

芜湖市产业创新中心

芜湖市中级人民法院

中共芜湖市委政法委员会政治部

芜湖市总工会权益保障部

安徽师范大学法学院

奇瑞控股集团有限公司法律和知识产权中心

安徽海螺水泥股份有限公司

三只松鼠股份有限公司

芜湖荟萃中学

芜湖高新技术创业服务中心有限公司

芜湖市广播电视台交通经济频率节目部

国家税务总局芜湖市税务局

二、先进个人(84个)

蒋慧敏  无为市司法局十里墩司法所副所长

肖亚东  无为市姚沟镇姚沟社区党总支书记、居委会主任

邢亮亮  无为市人民法院刑事审判庭审判员

季少武  无为市教育局安全卫生管理股股长

   无为市司法局无城司法所所长

   无为市司法局办公室主持工作、刘渡司法所副所长

李健球  无为市昆山镇汪田村党总支书记

叶雅静  安徽尚纬电缆有限公司办公室主任

   无为市民政局办公室副主任

蒋清华  无为市泉塘镇人民政府副镇长

叶圣国  无为市司法局严桥司法所所长

毕慧慧  无为市妇女联合会科员

谢玉杰  无为市卫生健康委员会卫生监督所副所长

沈小弟  安徽祥骏律师事务所党支部书记、主任

杨青友  中共南陵县委党校校委委员、办公室主任

   南陵县人民法院审判管理办公室副主任

闫庆云  南陵县人民检察院第三检察部副主任(主持工作)

徐志高  国家税务总局南陵县税务局办公室副主任

颜良海  南陵县公安局法制大队内勤民警

张孝清  南陵县司法局烟墩司法所所长

代玉晖  安徽省南陵中学政教处副主任

   湾沚区人民法院六郎人民法庭庭长

舒振东  芜湖市公安局湾沚分局法制大队民警

陶佩佩  湾沚区红杨镇团坝村党委书记、村委会主任

   湾沚区司法局六郎司法所副所长

朱代军  中共湾沚区委宣传部新闻和对外宣传办公室主任

沈玉凤  中共湾沚区委政法委员会综治工作中心主任

   繁昌区市场监督管理局政策法规股股长

李章生  繁昌区人力资源和社会保障局劳动保障监察大队执法科科长

   繁昌区繁阳镇西苑社区党总支书记、居委会主任

古朝霞  中共繁昌区委党校教研室主任

   繁昌区城市管理局政策法规股股长

笪秉春  镜湖区残疾人联合会   理事长

王文娟  共青团镜湖区委员会   四级主任科员

吴竹兵  安徽金亚太(芜湖)律师事务所党支部书记

   镜湖区荆山街道办事处平安建设办公室主任

佘雅婷  镜湖区弋矶山司法所司法助理员

代建强  镜湖区司法局天门山司法所工作人员

   中共镜湖区委员会办公室一级科员

   镜湖区大砻坊司法所副所长

崔安琪  鸠江区沈巷镇平安办工作人员

周春梅  鸠江区人民检察院第三检察部四级检察官助理

谭世平  鸠江区教育局安全科工作人员

   鸠江区司法局工作人员

谢慕楠  鸠江区人力资源和社会保障局办公室财务人员

   鸠江区统计局普查中心工作人员

李梦云  鸠江区退役军人事务局办公室工作人员

   鸠江区卫生健康委员会法规宣传科科长

刘大江  芜湖市公安局鸠江分局法制信访大队三级警长

   弋江区人民检察院第一检察部主任

孙文博  弋江区人民法院刑事审判庭法官助理

骆海燕  弋江区南瑞司法所司法助理员

   中共弋江区委宣传部工作人员

计立蓓  弋江区生态环境分局局长

曹多浩  弋江区火龙司法所

翟春宇  芜湖市公安局弋江分局法制大队副大队长

   安徽省江北产业集中区管委会事业科员

晋庆庆  安徽省江北产业集中区管委会综合管理部副职

周志强  芜湖经济技术开发区万春街道司法所司法助理员

   芜湖市龙山小学教师

田牡丹  芜湖经济技术开发区市场监督管理局科长

   三山经济开发区市场监管局法规股股长

许俊霞  三山经济开发区卫生监督所科长

   安徽华电芜湖发电有限公司办公室(法律事务部)秘书

吴文英  三山经济开发区龙湖街道碧桂园社区党委委员

   中共芜湖市委党校(芜湖行政学院)党史党建教研部副主任、副教授

王大永  芜湖市气象局  科长

   芜湖市公共资源交易中心综合部科员

陈小艳  中共芜湖市纪律检查委员会机关宣传部四级主任科员

孙瑞琦  芜湖市党员电化教育中心采编科科长

   芜湖市科学技术局创新发展规划科科长

郑云卿  芜湖市机关事务管理局办公室主任

俞紫薇  芜湖市生态环境保护综合行政执法支队执法人员

   中国人民银行芜湖市中心支行办公室科员

曹程程  芜湖市发展和改革委员会战略规划和法规科副科长

王茂军  芜湖市消防救援支队新闻宣传科科长

齐从奎  芜湖市公安局法制支队一大队大队长

   芜湖市人民检察院宣教科四级主任科员

某  某  芜湖市国家安全局

庾大明  芜湖出入境边防检查站执勤一队教导员

钱泽慧  青年团芜湖市委员会维护青少年权益部副部长

刘德圆  芜湖市第二社会福利院办公室主任

   芜湖市政协社会和法制委员会办公室副主任

潘正鹏  芜湖市农业农村局法规科副科长